На парковках выделят спецместа для инвалидов

Общество

На парковках выделят спецместа для инвалидов

Мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР поручил директору департамента дорожной деятельности и благоустройства Омска Владимиру КАЗИМИРОВУ подготовить план парковок для инвалидов.

Многие люди с ограниченными возможностями для передвижения пользуются специализированным транспортом. Но на парковках возле городских больниц, аптек и торговых комплексов до сих пор нет специализированных мест для машин инвалидов.

Мэр Омска Виктор Шрейдер поручил директору департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Омска Владимиру Казимирову подготовить план мероприятий, необходимых для решения давно назревшей проблемы. А именно — провести совместно с представителями обществ инвалидов объезд наиболее посещаемых объектов и по каждому объекту определить конкретные меры. Парковочные места будут обозначены специальным знаком или нанесенной на асфальт соответствующей разметкой. Кроме того, предусматривается изучение маршрута от стоянки до самого учреждения и ликвидация возможных преград — чтобы инвалид без проблем смог добраться не только до стоянки, но и до самого здания.

ОмскПресс