Валерия: «Мешок с деньгами был на самом деле»

Общество

Валерия: «Мешок с деньгами был на самом деле»

На прошлой неделе на экран вышли первые серии телепроекта «Была любовь», снятого по мотивам автобиографической книги Валерии «И жизнь, и слёзы, и любовь». Сюжет захватил зрителей с первых минут: главная героиня с подругой находят возле железнодорожных путей мешок с деньгами и мертвого мужчину. А был ли мешок на самом деле, корреспондент «Вечёрки» поинтересовался у самой звезды.

— История с денежным мешком -реальная история, — пояснила певица, — только она произошла не со мной. В фильме много второстепенных героев, сюжетных линий, этого требуют законы сериального жанра. Но всё-таки основная история — линия моей жизни.

Вместе с супругом и продюсером Иосифом Пригожиным Валерия принимала участие в разработке сценария, и они утвердили его только с третьей попытки.

— Мы долго пытались его изменить таким образом, чтобы было больше правды, не было ничего искусственного, надуманного, наигранного, — пояснила певица.

Как отмечает сама звезда, образ героини собирательный:

— Мне было неважно, похожа актриса на меня или нет, главное, чтобы она образ несла, внутреннее состояние было схожее.

Однако режиссёр настаивал на том, чтобы актриса была и внешне похожа на Валерию. На последний тур кастинга артистка пришла сама и из трех оставшихся кандидатур выбрала выпускницу Щукинского театрального училища Анастасию Савосину. Как пояснила Валерия, обучать актрису своим манерам, жестам и мимике не пришлось: всё, что было необходимо, Анастасия Савосина почерпнула из клипов и телепередач с участием звезды.

ОмскПресс