Директора «Базиса» будут судитьза воздушные замки

Общество

Директора «Базиса» будут судитьза воздушные замки

Прокуратура передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении директора ООО «СК «Базис» Татьяны ТАРАСОВОЙ. Она обвиняется в продаже несуществующих квартир.

В 2008 году директор ООО «СК «Базис» Татьяна Тарасова в рамках проекта по регенерации взяла на себя обязательства по надстройке мансардных этажей в 54 домах Амурского поселка. Не получив разрешения на строительство, бизнесву мен стала продавать несуществующие квартиры через местные агентства недвижимости. Квадратные метры на мансардном этаже купил 31 человек. Все они сейчас признаны потерпевшими. Общая сумма причиненного им ущерба составила 19 миллионов рублей.

В декабре 2008 года в отношении директора строительной компании было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Его расследование на протяжении полутора лет вело Главное управление МВД России по Сибирскому федеральному округу. На прошлой неделе дело направили в суд. Татьяне Тарасовой грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Стоит отметить,  что  в апреле 2010 года ООО «СК «Базис» по заявлению Федеральной налоговой службы было признано банкротом.

ОмскПресс