«Дарине» закончили процесс

Бизнес

"Дарине" закончили процесс

Сегодня, 30 сентября, арбитражный суд Омской области признал правомерными действия управления Роспотребнадзора по Омской области «по предотвращению распространения сибирской язвы среди населения» — претензии к санврачам предъявила компания «Дарина», которая не согласилась с предписаниями надзорного ведомства по уничтожению продукции предприятия и потребовала отменить их через суд.

  Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Омской области, 30 сентября в открытом судебном заседании арбитражного суда Омской области было рассмотрено заявление ООО «Дарина» на обжалование пунктов предписания Управления Роспотребнадзора по Омской области по изъятию из оборота опасной продукции в период с 13 июля по 11 августа 2010 года и осуществлению ответственного хранения. Решением суда в исковых требованиях ООО «Дарина» было отказано. Действия Роспотребнадзора признаны правомерными.
  Как ранее сообщал ОмскПресс, 23 сентября представители омской компании «Дарина» потребовали через арбитражный суд Омской области признать недействительными действия и нормативные акты регионального управления Роспотребнадзора. Суть претензии: санврачи обнародовали заключение экспертизы о том, что в пельменях, выпущенных компанией, выделена культура возбудителя сибирской язвы. Санврачи требовали закрытия производственного цеха «Дарины» и уничтожения продукции.

ОмскПресс