Кадастровая переоценка

Экономика

Кадастровая переоценка

Министерство имущественных отношений Омской области подало в суд иск к управлению Федеральной антимонопольной службы по Омской области (УФАС), потребовав признать недействительным решения и предписания антимонопольщиков, которыми была признана незаконной кадастровая оценка за 2007 год.

  Как сообщает Бизнес-курс, заявление в суд было направлено 17 сентября. К исковому заявлению минимущества добавило заявление об обеспечении, в котором просило приостановить действие решения и предписания УФАС, так как это «повлечет за собой значительные финансовые потери для Омской области и города Омска». Суд посчитал, что необходимость меры обеспечения не доказана, отказал в принятии обеспечительных мер. Первое заседание суда назначено на 22 октября.
  Как ранее сообщал ОмскПресс, решение, отменяющее действующую с 2008 года на территории Омска оценку земель, омское УФАС огласило 21 июля 2010 года. Однако, антимонопольный орган должен был подготовить мотивировочное решение 2 августа, но не выдало его в положенный срок. Правительство региона обратилось в прокуратуру, чтобы были приняты меры. Прокуроры отреагировали, обязав омских антимонопольщиков представить мотивированное решение до 23 августа. В итоге, решение министерством было получено в начале сентября. Поэтому минимущества смогло обратиться в суд только 17 сентября.

ОмскПресс