Большой Островке обновят дорогу

Общество

Большой Островке обновят дорогу

До конца октября администрация Кировского округа отремонтирует дорогу, ведущую от посёлка Большая Островка до ярмарки «Торговый город». Об этом стало известно 21 сентября на встрече мэра Омска Виктора ШРЕЙДЕРА с жителями домов КТОСа «Левобережный-11».

Первой со своей проблемой к Виктору Шрейдеру обратилась жительница дома № 27 по улице Крупской Екатерина ОЛЕЙНИКОВА. Она попросила мэра оказать содействие в ограждении территории школы № 54. Старое ограждение, сделанное из сетки рабицы, уже не может защитить школьный двор от проникновения посторонних.

В результате по вечерам там собираются компании и распивают спиртное.

— Затраты на установку забора в школе № 54 уже заложены в бюджет на будущий год. Изготовление, покраска и установка обойдутся в 2,1 миллиона рублей. До начала следующего учебного года работы будут выполнены, — пообещал директор департамента образования Илья ДУБИН.

На встрече с Виктором Шрейдером жители Кировского округа также подняли вопрос об организации детского досуга.

— Мы хотим организовать в микрорайоне еще один подростковый клуб, но нам нужно место. На первом этаже дома № 3/4 по улице Дмитриева есть подходящее помещение, которое к тому же два года пустует. Мы бы хотели использовать его, — сообщила жительница дома № 3 по улице

Дмитриева Елена ЛАРИОНОВА.

Мэр дал поручение директору департамента по делам молодежи Елене ДЕМЧЕНКО изучить вопрос и в кратчайшие сроки дать ответ.

— Если есть свободное помещение и есть люди, которые в нем нуждаются, то почему бы не организовать там подростковый клуб, — резюмировал Виктор Шрейдер.

Житель Кировского округа Геннадий СУДАКОВ попросил мэра решить вопрос с ремонтом булыжной дороги от поселка Большая Островка до ярмарки «Торговый город».

— Дорога по 3-му Островскому переулку находится в ужасном состоянии. Там такие ямы, что страшно на нее выезжать, но в то же самое время дорога востребована как жителями поселка, так и другими автомобилистами, — пояснил Геннадий Судаков.

По словам мужчины, он хотел самостоятельно отремонтировать дорогу, засыпав битым кирпичом, но для этого нужна спецтехника. Виктор Шрейдер тут же дал поручение главе Кировского округа Сергею ФРОЛОВУ до конца октября отремонтировать дорогу.

ОмскПресс