Секрет долголетия -в овациях

Общество

Секрет долголетия -в овациях

Как прожить долгую и счастливую жизнь? Этим вопросом задавались люди во все времена. Но только не творческие личности. Ведь им этот секрет уже давно известен. В свои семьдесят и восемьдесят они полны сил, а о пенсии даже не вспоминают.

Актеры — счастливейшие люди. Общаясь со своими зрителями, они получают такой положительный заряд бодрости и сил, что о возрасте даже не вспоминают, они просто забывают, сколько им лет. Ведь на сцене с помощью гримёров они перевоплощаются из молодых людей в стариков и наоборот. Выходя на поклон, получают такой жизненный импульс, что даже в преклонном возрасте чувствуют себя на все двадцать.

Как рассказала Мюриель МАЙЕТТ, генеральный директор театра «Комеди Франсез» (основан еще в середине XVI века актерами труппы Мольера), в этом году в свою труппу она приняла актрису восьмидесяти двух лет и очень довольна её игрой. А главную роль в спектакле «Женитьба Фигаро», который представляют французы в рамках второго фестиваля «Академия», играет актер весьма солидного возраста, ему за семьдесят.

Ещё один пример, омский. Ведущему актёру театра «Студия» Любови Ермолаевой Борису РУДЕНКО семьдесят лет. Более сорока пяти из них он отдал работе в театрах города. И сегодня у него главные роли в спектаклях, а с возрастом, по словам коллег, он только набирает силы. В прошлом году на фестивале-конкурсе «Лучшая театральная работа 2009» он стал лауреатом в номинации «За верное служение театру».

ОмскПресс