Перепись населения — 2010

Общество

Перепись  населения - 2010

Перепись будет проходить на всей территории России с 14 по 25. октября Ни раньше, ни позже переписчик не может появиться у вас дома!

ПЕРЕПИСНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Переписной лист содержит 25 вопросов, разбитых на 12 разделов.

Переписной лист формы Л — заполняется для всех граждан РФ, включая тех, кто находится в длительных командировках за границей.

Переписной лист формы П — содержит вопросы о жилищных условиях и заполняется в каждом жилом помещении.

Переписной лист формы В — заполняется для иностранных граждан на территории России.

Все данные записываются со слов респондента, и переписчик не вправе требовать каких-либо документов для подтверждения сведений.

Перепись проводится по месту постоянного жительства.

Место регистрации гражданина значения не имеет.

В омской области организовано 306 переписных участков. Перепись можно пройти на любом из 1043 стационарных участков. Из них 695 расположены на территории Омска. Каждый участок включает в себя 1222 инструкторских участка. В инструкторский участок входит по четыре переписных участка.

70% переписчиков — студенты старших курсов омских вузов.

Зарплата переписчика составит 5 500 рублей.

Обязательная экипировка переписчика:

— Свисток обладает пронзительным звуком и резким тембром, — предусмотрен для нештатных ситуаций и сигнала, что переписчику нужна помощь.

— Фонарик поможет    ориентироваться осенних сумерках.

— Удостоверение переписчика.

— Паспорт переписчика.

— Фирменный чемодан и шарф.

 

УВД  по  Омской  области организует охрану как всех переписных участков, так и самих переписчиков. Неблагополучные семьи переписчики посетят в сопровождении сотрудников милиции.

Бомжей тоже перепишут

Как сообщил руководитель Облстата по Омской области Анатолий Агеенко, «наше управление совместно с мэрией Омска решает вопрос переписи людей без определенного места жительства (бомжей). Для их опроса будут организованы специальные места. Совместно с милицией переписчики обойдут места их традиционного скопления — свалки, теплотрассы, заброшенные дома, подвалы и чердаки. Возможно, будут проведены благотворительные акции для привлечения этой категории омичей — бесплатная раздача продуктов или организация посещения бань.

На каждого омича будет потрачено 67 рублей

Бюджет переписной кампании по Омской области составит 28 миллионов рублей. В организации переписи будет участвовать 8616 человек, из них 6800 переписчиков. Каждый из них посетит порядка 400 семей.

Конфиденциальность гарантирована Законом

«Согласно Федеральному закону «О Всероссийской переписи населения», сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, не подлежат разглашению. Переписчики несут персональную ответственность за разглашение персональных данных, полученных в ходе переписи».

ОмскПресс