Волейбол

Волейбол

Преимущество своей площадки сыграло в пользу «Спартака». В первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России наши волейболистки в трех партиях обыграли хабаровчанок «Самородка».

В воскресенье, 12 апреля, спартаковки всухую сделали соперниц 3:0 (25:20, 25:20, 25:16). Составляющими победы омичек стала как сильная подготовленность наших спортсменок, так и усталость волейболисток из Хабаровска: проиграв 6 апреля, хабаровчане приняли решение лететь тренироваться в столицу, а – не домой… Но как бы то ни было, перелеты были… 6 дней «гостевания» до игры, а потом и схватка в заполненном чужими болельщиками зале – всё это сыграло роль.

Ранее – в регулярке «Самородок» обыграл «Спартак» в домашнем матче первого круга (3:2), но уступил на выезде в последнем туре (1:3). По регламенту серия продлится до двух побед одной из команд, пока же счет в серии 1:0.

Кстати, Владислав Фадеев, член бюро Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), ответственный за женский волейбол, накануне в рамках официального заявления коснулся темы противостояния «Спартака» и «Самородка», назвав его «восточным дерби» чемпионата России. «Нигде в России на волейбол не ходит столько зрителей, сколько в Омске и Хабаровске», – сказал Владислав Валерьевич. Так что мы, омичи, своей явкой на игру способны помочь спортсменкам, а может, и решить исход поединка.