Заречный преобразился

Общество

Заречный преобразился

«Пусть всегда будет… бульвар Заречный!» Под таким лозунгом состоялась презентация проекта, разработанного председателем Натальей ФЁДОРОВОЙ и активистами КТОСа «Левобережный-6».

Суть проекта — собственно сам бульвар, вернее, его обновленный облик. Реставрировать территорию удалось благодаря тому, что КТОС выиграл муниципальный грант в размере 200 тысяч рублей в рамках городского конкурса среди некоммерческих организаций.

На эти средства активисты комитета установили ограждения, препятствующие проезду транспорта, новые рельефные скамейки и «противовандальные» урны, прочно забетонированные в земле, отремонтировали фонтан…

Несмотря на холодную погоду и сильный ветер, на открытие преобразившегося сквера участников проекта пришли поздравить многие жители микрорайона. Кроме того, на презентации были директор департамента общественных отношений Татьяна МАНУЙЛОВА и депутат Омского городского Совета Галина ГОРСТ.

— Страшно было, когда раньше приходилось видеть летящие по бульвару на всей скорости автомобили, сломанные лавочки, урны, — поделилась эмоциями активистка и жительница

6-го микрорайона Эльвира ЯЩЕНКО. – А сейчас не нарадуюсь всей красоте! Настолько все аккуратно стало. И вечером лишний раз выйти погулять приятно!

Торжественное открытие закончилось под веселые песни хора ветеранов «Калинушка», посвященные родному городу и омским улицам. Пришедшие жители с удовольствием подпевали и подтанцовывали исполнителям.

..В день окончания ремонта бульвара Заречного на площадке у фонтана был установлен стенд с напутственными словами: «В 2007 году в 6-м микрорайоне был построен бульвар Заречный в виде благоустроенной пешеходной зоны. Выражаем надежду на ваше заботливое отношение к бульвару как большому общему дому!».

— Я сама лично чуть ли не каждый день хожу и проверяю, все ли на месте, все ли ровно стоит! Сегодня с утра заметила шатающийся столбик, вот после презентации обязательно поправим! — с улыбкой прокомментировала председатель КТОСа «Левобережный-6» Наталья Фёдорова.

ОмскПресс