Экстриму выделили площадки

Общество

Экстриму выделили площадки

В городе планируется строительство трех площадок для занятий экстремальными видами спорта.

Уже сейчас в парке «Культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» действует три установки для занятия скейтбордом, где каждый желающий может попробовать себя в этом виде спорта. В дальнейшем будет более 13 таких установок.

Как  пояснила заместитель директора    департамента    физической культуры и спорта Екатерина СПЕХОВА, все, конечно, будет огорожено и с каждым желающим заниматься на экстрим площадке проведут   ряд инструктажей по технике безопасности.

В Советском парке сейчас действует площадка для паркурщиков, которая в дальнейшем будет расширяться

На «Зеленом острове», со вместно с ребятами из экстрим-клуба «Адреналин», которые в этом году выиграли муниципальный грант, будет строиться площадка для велотриала. Сейчас работы временно приостановлены из-за реконструкции самого парка.

К следующему лету все три площадки, заверили в департаменте, будут работать в полном объеме.

— Взялся за данный проект, для того чтобы привлечь нашу молодежь к спор-

Эскизы конструкций для скейтбордистов, роллеров и других экстремалов станут реальностью уже к лету, — поделился автор эскизов площадок Тарас ВЫРОСТОВ. — Сам с 2006 года катаюсь на сноуборде и скейтборде, вот и решил заняться этими видами… Пришел с проектом по строительству экстрим-площадок в департамент физической культуры и спорта, там одобрили. Вот так и приступили к делу. Потом стали привлекать других спортсменов к проекту — и закрутилось.

За опытом по реализации таких проектов специалисты департамента ездили в Пермь, где открылся первый и крупнейший в России экстрим-парк. Там тренируются любители скейтинга, фристайла, паркура, роликов и т.д.

Каждый выбирает свою дорогу. Конечно, экстремальные виды спорта не из самых легких. Но в любом случае кататься на роликах или скейтборде куда лучше, чем просто сидеть на лавочке и ждать «у моря погоды».

ОмскПресс