Приговор разделили по-семейному

События

Приговор разделили по-семейному

В Омской области вступил в силу приговор в отношении гражданских супругов, которые обвинялись в приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере — более 3 кг героина — и незаконном хранении оружия. Мужчина приговорен к 9 годам 7 месяцам лишения свободы, а его гражданская жена – к 8 годам лишения свободы.

  Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, омич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление и освободившийся из мест лишения свободы в 2005 году, намеревался вновь организовать канал поставки наркотиков в Омскую область. В августе 2009 года он договорился о приобретении героина массой более 3 кг, незаконно ввезенного из Казахстана. Для дальнейшего сбыта мужчина привлек свою гражданскую жену. После того, как она получила наркотическое средство героин массой 3 кг 368,5 гр, а мужчина, находясь в Челябинске, произвел за него оплату, преступники были задержаны.  

  Ориентировочная стоимость этого количества наркотического вещества на «черном рынке» составляет около 3,5 млн. руб. В квартире, в которой проживали обвиняемые, были обнаружены револьвер и патроны к нему. Приговором Советского районного суда Омска гражданские супруги были признаны виновными. Мужчине назначено наказание в виде 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его супруге в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ОмскПресс