«Птичьей гавани» поставили срок

Экономика

"Птичьей гавани" поставили срок

В Омской области реконструкция природного парка «Птичья гавань» будет завершена к 2013 году. Об этом заявил омский губернатор Леонид Полежаев на традиционном приёме граждан.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, на встрече губернатора Леонида Полежаева с руководителем омского отделения международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности Анатолием Соловьёвым, глава региона заверил, что работы по реконструкции природного парка будут продолжены. «Птичью гавань» мы сдадим не к 2016 году, когда будет праздноваться 300-летие Омска, а к 2013 году. Беспокоиться общественности по этому поводу нечего. Раз мы начали проект, мы его закончим», — отметил Леонид Полежаев.
  «Птичья гавань» — единственный в стране природный парк в черте города. Его общая площадь вместе с озерами и водоемами составляет около 113 га. На природоохранной территории за последние 25 лет зарегистрировано 155 видов птиц, более половины из которых гнездятся и выводят там птенцов. 26 видов птиц, обитающих в «Птичьей Гавани», занесены в Красные книги России и Омской области.

ОмскПресс