Кто придумает сувениры городу?

Общество

Кто придумает сувениры городу?

Иностранным делегациям будут дарить чайные наборы, расписанные по твоим эскизам. А туристы, возвращаясь на родину, на память об Омске привезут шкатулку, которую ты придумал. Не верится? А ты прими участие в конкурсе и докажи всем, что именно твои идеи лучшие и достойны воплощения в сувенирной продукции!

В сентябре Ремесленная палата Омской области объявила о необычном конкурсе — «Сувениры нашему городу». Проводится он на грант мэрии, который организация выиграла в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке общественно полезных проектов.

Участниками конкурса могут стать молодые люди от 14 до 30 лет. Работы будут рассматриваться  по  шести  номинациям.

Это сувенирная продукция к 295-летию и 300-летию города, ко дню рождения и к профессиональным праздникам, а также сувениры с тематикой Прииртышья и с эмблемой города.

Все представленные работы омичи смогут увидеть на городской выставке «Омская марка», которая пройдет в ноябре. Там и определят победителей конкурса.

НА ЗАМЕТКУ!

На конкурс принимается не более двух работ по одной номинации от одного участника. Заявки принимаются до 15 октября в Ремесленной палате по адресу: ул. Герцена, 19, 3-й этаж, каб. 31

ОмскПресс