«Авангард» начал с победы

"Авангард" начал с победы

Омский ХК «Авангард» выиграл свой первый матч на чемпионате КХЛ – хоккеисты на домашнем льду обыграли московский «Спартак» со счетом 4:3.

Как сообщает пресс-служба клуба, матч 11 сентября вызвал большой ажиотаж, и все билеты были раскуплены задолго до игры. Болельщики пришли посмотреть не только на игру между «Авангардом» и «Спартаком», но и на противостояние двух самых титулованных звезд КХЛ — Яромира Ягра и Доминика Гашека. Первый гол забил игрок «Спартака» Ярослав Обшут на 14-й минуте, через 50 секунд Александр Попов сравнял счет – 1:1. Благодаря буллиту Михаила Юнькова москвичи снова вышли вперед, но счет вновь сравнялся быстро после гола Андрея Первышина. Второй период закончился со счетом 3:3, забили еще Александр Попов и Игорь Мусатов. Автором победной шайбы, заброшенной в начале третьего периода, стал Алексей Калюжный.  Итоговый счет встречи – 4:3 в пользу «Авангарда». Напомним, следующий матч омские хоккеисты проведут сегодня, 13 сентября, с «Северсталью».