Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

• 14 СЕНТЯБРЯ муниципальное учреждение «Омский городской центр поддержки предпринимательства» проводит «горячую линию» по вопросу: «Меры муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Омске». Ваших звонков и вопросов ждут по телефону 729-723 с 15.00 до 17.00.

• 16 СЕНТЯБРЯ в 15.00 МУ «Омский городской центр поддержки предпринимательства» совместно с Межрайонной ИФНС России №12 по Омской области проведет бесплатный семинар «Порядок организации и ликвидации хозяйствующих субъектов». Специалисты налоговой службы расскажут, как правильно зарегистрировать предприятие: порядок регистрации, требования к пакету документов, порядок и сроки уведомления госорганов, оформление учредительных документов юридических лиц и постановка предприятия на налоговый учет. Также налоговики расскажут о структуре сайта инспекции и подскажут, как найти на сайте нужную информацию.

Для участия в мероприятиях МУ «Омский городской центр поддержки предпринимательства» необходима предварительная запись по телефонам: 72-97-23, 72-97-24.

• 15 СЕНТЯБРЯ в Омском региональном бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111) для руководителей и специалистов организаций и учреждений различных сфер деятельности и организационно-правовых форм, владельцев предприятий малого и среднего бизнеса врамках Международного информационного конгресса — 2010 пройдет практический семинар «Пользовательские технологии для бизнеса и квалификация в Интернет: госуслуги, поддержка, коммуникации, сети, проекты, продвижение». Участники семинара обсудят вопросы эффективных и актуальных пользовательских интернет-технологий для бизнеса и других сфер деятельности, в том числе и информационных функционалов государственных и муниципальных услуг. Особо на семинаре будет рассмотрена тема оказания услуг электронной отчетности для бизнеса специалистами ведущих омских компаний и Управления ФНС по Омской области. Контактный телефон: 8 (3812) 53-56-82

• 24-26 СЕНТЯБРЯ сразу на четырех площадках Омска пройдет городская ярмарка распродажи товаров садово-огородного ассортимента «Золотая осень». Администрация города приглашает представителей малого и среднего бизнеса и садоводов принять участие в этой ярмарке. Основным местом ее проведения станет площадь у торгового центра «Омский». Для жителей Левобережья будет организована локальная площадка у ТК «Миллениум» (ул. Дианова, 13), а для жителей Советского округа -на территории Первомайского торгового комплекса (улица Заозерная, 11/1). Для омичей, живущих в Ленинском округе, «Золотая осень» пройдет на новой площадке — у ТК «ПароРЬА2А» (ул. 6-я Станционная, 2/2). Мэрия Омска принимает заявки от предприятий, индивидуальных предпринимателей и садоводов в округах города. О том, как принять участие в ярмарке, можно узнать по телефонам: Кировский АО — 5507-22; Ленинский АО — 400-300;

Октябрьский АО — 32-32-09, 3221-26; Советский АО — 23-73-75; Центральный АО — 25-43-43.

• 25 СЕНТЯБРЯ — 4 ОКТЯБРЯ в Омском областном экспоцентре при поддержке министерства экономики Омской области пройдет выставка индийских товаропроизводителей. По словам организаторов выставки, она «обещает стать уникальным местом делового и культурного общения».

ОмскПресс