Крышу вернут на место

Общество

Крышу вернут на место

«Снова памятник помешал!» — звонили в редакцию читатели после прогулки по Любинскому проспекту. В здании бывшего травмпункта, рядом со знаменитой Любочкой, ведутся ремонтные работы. Однако паспорт объекта собственник разместить забыл, чем и вызвал массу вопросов у омичей.

Как пояснил Олег СВИРИДОВСКИЙ, заместитель начальника управления по государственной охране объектов культурного наследия министерства культуры Омской области, заказчик строительства — ООО «Итал Инжиниринг Интернешнл» (г. Москва) — проводит ремонт и реконструкцию памятника архитектуры. После завершения работ в этом здании будет не учреждение здравоохранения, как было раньше, а магазины. При этом если вопрос с размещением торговых бутиков на первом этаже уже решен, то по наполняемости второго этажа      вопрос пока открыт. Вполне возможно, что там будут административные офисы.

— Проект здания, разработанный архитекторами «Омскгражданпроекта», включает в себя восстановительные работы исторического памятника, — отметил специалист. — В мае этого года мы выдали разрешение и постоянно контролируем процесс реконструкции.

ОмскПресс