Первые немецкие клабхаусы появятся в Омске

Бизнес

Первые немецкие клабхаусы появятся в Омске

Компания DeutschHeim Development начала строительство первых в Омске немецких клабхаусов.

  По информации, появившейся на сайте компании — www.deutschheim.ru начались работы по закладке фундамента для первого немецкого клабхауса «Бремен» — трехэтажного дома на шесть квартир. Строительство клабхауса «Бремен» ведется с применением немецких строительных технологий и современных строительных и отделочных материалов, превосходящих российские аналоги по всем характеристикам. По словам представителя компании «ДойчХайм Девелопмент» в Омске Владимира Журавлева «немецкие клабхаусы отличаются не только технологией постройки и стройматериалами, но и самим подходом к строительству жилых домов, суть которого заключается в трех вещах: комфорт проживания, надежность постройки и экономичность в обслуживании».
  Как сообщили в компании, клабхаус «Бремен» будет расположен на территории строящегося немецкого поселка площадью 0,7 Га в Кировском районе вблизи улиц Фиалкова и Дергачева.  Территория поселка будет полностью облагорожена и подготовлена к комфортному проживанию жильцов, все дорожки — выложены тротуарной плиткой. Будет высажена специальная газонная трава и посажены молодые деревья – яблони и липы, созданы и благоустроены зоны отдыха: зона для барбекю, детская и спортивная площадки, летний крытый бассейн и зоны уединения. По планам создателей клабхауса, в нем откроется автостоянка на 12 автомобилей: по 2 парковочных места на каждую из шести квартир  «Бремена». Также будет построена европейская система сбора мусора — заглубленные мусорные контейнеры, которые не допускают рассыпания мусора, пролития жидкости и снижают запахи в тёплое время года. Кроме того, в клабхаусе будет создан остановочный комплекс и организовано движение маршрутного такси до центра города.
  Клабхаус — это немецкий малоэтажный, малоквартирный дом клубного типа. Это современный формат немецкого городского дома, к которому немцы пришли от многоквартирных домов с большим количеством жильцов.

Мнение экспертов
Куроедова Татьяна Викторовна, руководитель отдела «VIP-сервис» «МИЭЛЬ-Недвижимость»:
«По сути клабхаус это промежуточный вариант между квартирой в многоквартирном доме и коттеджем. Преимущества на лицо: с одной стороны присутствует определенная обособленность проживания с небольшим количеством соседей, с другой – более низкая стоимость и экономичность обслуживания, по сравнению с коттеджем. Поэтому, даже не смотря на то, что такой тип жилья незнаком омичам, спрос на квартиры в немецких клабхаусах будет».
Кузнецов Алексей, «Областное агентство недвижимости»:
«Концепция клубного поселка с немецкими клабхаусами и обустроенной территорией придется по вкусу омским покупателям, так как подобного рода предложений сейчас на омском рынке жилой недвижимости нет. С учетом среднерыночной стоимости квадратного метра и ограниченности предложения вполне можно ожидать ажиотажной спрос на квартиры в этом поселке».

ОмскПресс