«Балтика» отметила 135-летие

События

"Балтика" отметила 135-летие

26 августа 2010 года на территории завода «Балтика-Пикра» прошли торжественные мероприятия в честь 135-летия Красноярского пивоваренного завода.

Для праздника, в котором приняли участие более 500 гостей и сотрудников завода, был построен специальный пивной город. В числе гостей были губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, заместитель председателя Законодательного  собрания Алексей Клешко, заместитель главы Красноярска Василий Куимов и основатель ОАО «Пикра» Евгения Кузнецова, которые поздравили собравшихся с юбилеем.

В день 135-летнего юбилея на заводе была заложена новая традиция: все выступающие собственноручно запечатали сургучной печатью бочонки со специально сваренными к юбилею наиболее популярными у сибиряков сортами пива. Бочонки будут переданы на хранение в отметивший свое пятилетие Музей «Истории пивоварения Сибири».

Особый подарок предприятию преподнесла Государственная инспекция труда. Владимир Пиманов (главный инспектор труда в Красноярском крае) вручил вице-президенту компании «Балтика» Даниилу Бриману «Сертификат доверия работодателя». Этот документ подтверждает высокий уровень социальной ответственности компании перед своими сотрудниками.

Компания, по многолетней традиции, приготовила подарки не только для своих сотрудников, но и для горожан. В Центральном Парке Красноярска целый день работали специальные развлекательные площадки от безалкогольных брендов компании Crazy и Flesh, а вечером нам главной сцене там выступила легендарная российская рок-группа «Воскресение».

Территория парка патрулировалась рейдами контроля, которые следили за тем, чтобы алкогольные напитки продавались в соответствии с законом – только лицам, достигшим 18-летнего возраста.

ОмскПресс