Футболиста заподозрили в игре

Спорт

Футболиста заподозрили в игре

Защитник омского футбольного клуба «Иртыш» Роман Церюта отстранен от тренировок. Руководство команды подозревает, что игрок делал ставки на тотализаторе на матчи с участием своей команды, и проводит расследование.

  «Мы проводим собственное расследование. Нужно во всем тщательно разобраться. Пока мы не увольняем футболиста. Церюта изложил на бумаге по этому вопросу все, что посчитал необходимым. Я летал в Москву в ПФЛ, где как раз шла речь об участии нашего игрока в футбольном тотализаторе. Проверка не завершена. Думаю, Церюте предстоит объясниться также в ПФЛ», – заявил президент «Иртыша» Сергей Новиков в интервью «Советскому спорту».  

  Напомним, как сообщал Омскпресс, ранее ассоциация «Профессиональная футбольная лига» (ПФЛ) обратилась к президенту Российского футбольного союза (РФС) Сергею Фурсенко с просьбой дать поручение комитету союза по этике рассмотреть материалы по двум матчам омского футбольного клуба «Иртыш». Поводом стала публикация в газете «Спорт-экспресс», где говорилось, что представители ФК «Краснодар» передали омским игрокам деньги за сдачу игры, однако позже те их вернули, «испугавшись появившихся в СМИ публикаций».

ОмскПресс