Шайба пошла в ворота

Спорт

Шайба пошла в ворота

Омский «Авангард» стал победителем XXV турнира памяти Виктора Блинова, который проходил в Омске с 30 августа по 3 сентября. Игрок хоккейного клуба Александр Пережогин был назван лучшим нападающим турнира, а Яромир Ягр был признан лучшим бомбардиром.

Как сообщает сайт ХК «Авангард», в четырех играх команда набрала восемь очков. Второе место заняла новосирская «Сибирь», на третьем месте новокузнецкий «Металлург». Лучшим вратарем турнира признан Стефан Лив («Сибирь»), защитником Илькка Хейкинен («Сибирь»), нападающим Александр Пережогин («Авангард»), бомбардиром — Яромир Ягр («Авангард»), который набрал 5 очков (4+1). Лучшим молодым игроком — Сергей Калинин («Авангард»).
Перед этим «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 7:2. «Последние 2 игры мы провели неважно. Несмотря на то, что сегодня выиграли, как сказал тренер, первые два периода играли не  очень хорошо, единственное, что в отличие от прошлого матча, забивали. Система, которая наигрывается у нас в команде, часто не выполняется, в прошлой игре, при счете 0:4, нас вообще опустили с небес на землю. Хорошо, что сегодня шайба шла в ворота», — прокомментировал итоги матча защитник «Авангарда» Антон Белов.

ОмскПресс