Ледовое побоище

Вчера, 2 сентября, омский ХК «Авангард» на мемориале Виктора Блинова проиграл новокузнецкому «Металлургу» всухую, со счетом 0:4. Игра отметилась массовой дракой и штрафами обоих голкиперов.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», в первом периоде шайбы забросили Марк Бомерсбэк и Ник Энджелл. За 32 секунды до конца второго периода произошла массовая драка. В итоге штрафы за грубость и драку получили Сергей Сентюрин и Денис Куляш у «Авангарда», Владимир Гусев и Никита Выглазов у «Металлурга», а также оба голкипера – Карри Рамо и Александр Вьюхин. Тренер «Авангарда» Раймо Сумманен снимает вратаря — и «Авангард» пропускает третью шайбу, заброшенную Денисом Стасюком. Четвертая пропущенная шайба «Авангарда» явилась под копирку – третьей. «Авангард» вновь снял вратаря и вновь пропустил, гол забил Никита Выглазов. Это поражение стало первым в межсезонье для омской команды. «Тяжелый матч. Если судить по результату, то можно сказать, что у нас мало что получилось, но я считаю, это была хорошая игра. Своеобразная прививка на будущий сезон, надо посмотреть, как мы можем играть и выправлять ситуацию в таких матчах. Я думаю, что в этом поражении, на данном этапе, больше пользы, чем негатива. Нужно воспринимать это спокойно», — прокомментировал капитан команды «Авангард» Алексей Калюжный.