ОБЭП пришёл на «Дарину»

Общество

ОБЭП пришёл на «Дарину»

Сотрудники ОБЭП проверят финансовую деятельность ООО «Дарина» за последние два года. Руководство предприятия расценивает обострённое внимание со стороны надзорных органов как попытку устранения фирмы с рынка.

Тридцать первого августа ООО «Дарина» получило от ОБЭП письменное требование о предоставлении финансовых документов за 2009-2010 годы. Как рассказала юрист ООО «Дарина» Елена НОВИЦКАЯ, данное требование сотрудники ОБЭП объяснили внеплановой проверкой, которую они будут проводить на предприятии.

— Бояться нам нечего, так как все документы у нас в порядке, — пояснила г-жа Новицкая. — Сейчас с них делаются копии, которые затем будут переданы проверяющим. Каких-либо выемок в офисе фирмы ОБЭПом пока не проводилось.

Вместе с тем владелец компании Николай КУЧЕНЕВ склонен считать, что действия Роспотребнадзора по Омской области, распространившего информацию о зараженных сибирской язвой пельменях ООО «Дарина», и действия ОБЭП — это попытка устранения фирмы с рынка. Николай Кученев выдвигает несколько версий: «заказ» недобросовестных конкурентов, чье-то стремление осуществить рей-дерский захват предприятия, межведомственные войны, в которых «Дарина» оказалась заложником, а также необдуманные действия Роспотреб-надзора. Эти подозрения легли в основу заявления, которое руководство предприятия направило в прокуратуру Омской области. 

ОмскПресс