Депутаты взялись за предпринимательство

Политика

Депутаты взялись за предпринимательство

Вчера комитет по экономической политике и инвестициям принял к рассмотрению проект областного закона «О развитии предпринимательства на территории Омской области».

  В разработке закона приняли участие председатель комитета Сергей Оркиш, заместитель председателя комитета Ильдус Сарваров, депутат Петр Верхолёзов, старшие консультанты отдела организационного и правового обеспечения деятельности Заксобрания, по одному представителю от министерства финансов и министерства экономики.

  Как пояснила «Обозревателю» старший консультант отдела правообеспечения деятельности Законодательного собрания и его комитетов Татьяна Стуколова, новый закон регулирует отношения в сфере развития малого и среднего предпринимательства на территории нашей области, определяет полномочия органов госвласти (Заксобрания, губернатора, правительства и органов исполнительной власти) в этой сфере. Как будет реализовываться поддержка предпринимательства на деле, решат отдельные целевые программы. Законопроект не требует дополнительных расходов из средств областного бюджета.

 

Ксения УГЛАНОВА

ОмскПресс