Ягр отметился хет-триком

Вчера, 30 августа, ХК «Авангард» выиграл свой первый матч на XXV мемориале Виктора Блинова в Омске. Омские хоккеисты обыграли хабаровский «Амур» со счетом 3:2, причем все шайбы в составе «Авангарда» забросил Яромир Ягр, а Алексей Калюжный записал на свой счет три результативные передачи.

Счет открыли хоккеисты из «Амура» – в конце первого периода шайбу забросил Алексей Широков. Через полминуты Яромир Ягр сравнял счет. «Амур» в конце второго периода снова вышел вперед благодаря голу Сергея Пискунова. Но за 6 секунд до окончания второго периода Яромир Ягр снова сравнял счет. Последнюю шайбу в матче забил он же за две минуты до окончания игры. Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу «Авангарда». Также сегодня на мемориале новосибирская «Сибирь» всухую обыграла новокузнецкий «металлург» со счетом 6:0.