Кино без границ

Обратите внимание

Кино без границ

С 9 сентября компания «КИНО БЕЗ ГРАНИЦ» выпускает фильм «Океаны»в широкий российский прокат.

«Есть фильмы регулярного проката, а есть фильмы-события. Океаны — именно такой фильм», — Александр Роднянский, продюсер и режиссёр-документалист.
«То, что сделали французские кинематографисты — это не просто документальные наблюдения за природой, это блокбастер и фантастика, комедия и фильм ужасов одновременно», — Александр Роднянский, продюсер и режиссер-документалист.

«Ничего удивительнее, ничего тщательнее подробнее и нужнее я в жизни своей не видел. Я много видел страшных фильмов, но сегодня я увидел САМЫЙ страшный кадр. Если мы хотим, чтобы у наших правнуков было, на что посмотреть, и чтобы вообще была жизнь, нужно принять к сведению мысль этого фильма» — Леонид Ярмольник, актёр, продюсер.

Фильм, построенный как диалог ребенка (Ланселот Перрен) и взрослого (Жак Перрен), снят в уникальном жанре на стыке документального и художественного кино, изобретатель которого — известный французский актер, режиссёр и продюсер Жак Перрен.

Сэм Клебанов, президент компании Кино без границ: «Океаны — уникальный проект. Подобные документальные фильмы появляются в лучшем случае раз в десятилетие. Сейчас некоторые телевизионные картины переводят в формат 3D «кустарным» способом и выдают их за большие кинопроизведения. Люди, посмотревшие Океаны, сразу заметят разницу».

Премьера фильма «Океаны» состоится 2 сентября 2010 г. в Москве.
Премьерные показы картины, несущей глубокую познавательную идею и благородную миссию, пройдут при поддержке Благотворительного фонда Подари Жизнь, учрежденного известными актрисами Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
В Омске фильм стартует с 9 го сентября в кинотеатрах Маяковский, Галактика, Атриум, Вавилон.

ОмскПресс