РЭК не стала повышать тарифы на газ

Общество

РЭК не стала повышать тарифы на газ

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Омской области оставила прежними розничные цены на сжиженный газ для населения в текущем году. Ранее в комиссию обратилось ОАО «Омскгоргаз» с просьбой увеличить тарифы, так как компания несет убытки из-за изменений условий поставки газа.

Как сообщает пресс-служба РЭК по Омской области, в конце июля ОАО «Омскгоргаз» обратилось в РЭК Омской области с просьбой о пересмотре на 2010 год розничных цен на сжиженный газ из групповых резервуарных установок, реализуемый населению города. Как отметили в Омскгоргазе, условия поставки сжиженного газа для населения существенно изменились по сравнению с принятыми комиссией розничными ценами на 2010 год, что привело к дополнительным расходам компании.
Однако проверка РЭК показала, что ожидаемые расходы компании за 2010 год не превысят расходы, принятые при установлении розничных цен на сжиженный газ из групповых резервуарных установок.
«Таким образом, оснований для пересмотра утвержденных на 2010 год цен на сжиженный газ из групповых резервуарных установок нет,» – сообщается в пресс-релизе.

ОмскПресс