Должникам не продают

Общество

Должникам не продают

В среду, 25 августа, в департаменте имущественных отношений администрации города Омска состоялось заседание Координационного совета по отчуждению муниципального недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства. Как сообщает пресс-служба администрации, на заседании были рассмотрены три заявления арендаторов: ИП Акимов В. А., ул. Пацаева, 1; ИП Вольф И. С., ул. Комбикормовый завод, 3; ИП Ангел Д. С., ул. Серова, 32.

Решением Координационного совета рекомендовано:

• двум арендаторам муниципального недвижимого имущества — ИП Акимову В. А., ИП Вольф И. С. — предоставить преимущественное право на приобретение арендуемого муниципального недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

• одному арендатору муниципального недвижимого имущества — ИП Ангел Д. С. — отказать в предоставлении преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального недвижимого имущества в связи с наличием задолженности по неустойке (пеням) за арендуемое имущество на день подачи заявления о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, а также в связи с тем, что арендуемое имущество находится во временном пользовании арендатора менее двух лет со дня вступления в силу Федерального закона от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ.

В настоящее время департаментом имущественных отношений администрации города Омска будет проведена работа по заключению договоров купли-продажи аренды муниципального имущества с вышеуказанными арендаторами. 

ОмскПресс