Ценители сигар объединились в клуб

Общество

Ценители сигар объединились в клуб

В Омске создано региональное отделение Российского сигарного союза. Его возглавил директор ООО «Ритэйл-групп» Всеволод ТОПОНАРОВ.

Цель клуба, по словам руководителя, — повышение культуры курения сигар среди омичей. В настоящее время членами Омского отделения Сигарного союза уже стали восемь человек.

Своего помещения у клуба нет. Ценители сигар собираются в ресторанах, где, пуская дым, ведут светские беседы на заранее выбранную тему. Омский сигарный союз провел уже три встречи, четвертая состоится на следующей неделе.

— Эти встречи позволяют нам не только пообщаться между собой, но и узнать что-то новое о сигарах. Например, попробовать новые сорта. Я убежден, что ценители сигар всегда найдут, о чем поговорить, — поделился Всеволод Топонаров.

Стоит отметить, что в сигарном клубе не предусмотрены членские взносы и присоединиться к нему может любой желающий. Социальный статус человека не имеет никакого значения.

— У нас в союзе есть как успешные предприниматели, так и простые бармены. Толщина кошелька ничего не решает. Главное, чтобы человек был интересным и ему было комфортно среди нас, — пояснил господин Топонаров.

Сам Всеволод Топонаров курит сигары на протяжении шести лет. Сейчас предприниматель продает их через Интернет, а в планах у него — открытие первого в Омске сигарного магазина «Портсигар». 

ОмскПресс