Бюджет дал рост

Экономика

Бюджет дал рост

Директор департамента финансов и контроля Богдан МАСАН отчитался перед мэром по доходам городского бюджета за первые шесть месяцев 2010 года.

Как сообщил 23 августа на аппаратном совещании в мэрии Богдан Масан, доход муниципального бюджета в первом полугодии составил 5,9 млрд рублей. Из них 3,1 млрд — это налоги, 1,3 млрд — неналоговые доходы и 1,4 млрд рублей приходится на безвозмездные поступления. В целом собственные доходы муниципальной казны выросли на 7,4 %.

По словам Богдана Масана, поступления от уплаты земельного налога и единого налога на вмененный доход в первом полугодии остались на уровне аналогичного периода прошлого года. А доход бюджета от уплаты налога с физических лиц вырос на 85,3 млн рублей. Как отметил директор департамента финансов, это напрямую связано со стабилизацией ситуации на рынке труда.

Что же касается неналоговых поступлений, то львиную долю здесь составляет плата за использование муниципального имущества, доходы от продажи объектов недвижимости и земли, а также доходы от оказания услуг муниципальными учреждениями. Эти поступления за первые шесть месяцев по сравнению с тем же периодом прошлого года выросли на 112 млн рублей и составили 1,3 млрд.

Расходы городского бюджета в первом полугодии составили 6,2 млрд рублей. Больше половины от этой суммы, а именно 3,3 млрд, пошло на выплату заработной платы бюджетникам.

ОмскПресс