Беспрецедентный тест-драйв Suzuki Kizashi: 10 000 миль, 4 страны, 2 континента

Общество

Беспрецедентный тест-драйв Suzuki Kizashi: 10 000 миль, 4 страны, 2 континента

Август 2010 года. — Редакторы специализированных американских журналов Motor Trend, 4-Wheel&Off-Road и Motorcyclist вместе с представителями американского офиса Suzuki начали беспрецедентный по своим масштабам тест-драйв автомобиля Suzuki Kizashi. Путешествие длиною в месяц пройдет по территориям 4 стран: Японии, России, Соединенных Штатов Америки и Канады. Спонсором и координатором российского этапа тест-драйва выступает технохолдинг SUMOTORI.

За время этого беспрецедентного проекта автомобиль Suzuki Kizashi преодолеет 10 000 миль дорог и бездорожья.
Старт уникальному автомобильному путешествию был дан на новом заводе Suzuki Сагара в Японии.  13 августа в порту Владивостока начинается российский этап тест-драйва. По территории нашей страны путешественники проедут 5.000 км, часть пути будет пролегать по Колымской трассе.
«Все автомобили, участвующие в автопробеге, прошли проверку, техническое обслуживание и подготовку в нашем сервисном центре, — говорит генеральный директор Технохолдинга SUMOTORI Виталий Веркеенко. — Пикапы должны преодолеть маршрут без особых проблем, а седанам придется очень нелегко. Но в случае необходимости мы готовы оказать экспедиции любую помощь».
Путешествие по России для команды испытателей закончится 23 августа в Магадане. Далее они вместе с автомобилями будут доставлены по воздуху в Анкорадж, штат Аляска,  проедут по западному побережью США и финишируют в  Калифорнии (Бреа).  
В российском и американском этапах тест-драйва помимо Suzuki Kizashi также примут участие Suzuki Equator и спортивный мотоцикл Suzuki V-Strom.
Обзор своего  путешествия участники тест-драйва  будут размещать на соответствующих веб-сайтах  и, конечно же, на Suzuki Facebook (www.Facebook.com/SuzukiAuto), в Twitter (@SuzukiAuto), и на  YouTube (www.YouTube.com/SuzukiAutomotive).  Всю информацию об этом уникальном путешествии, включая технические характеристики транспортных средств, биографии и фотографии участников тест-драйва, фотоальбомы, интерактивные карты, можно будет также узнать на специально созданном сайте www.suzukiauto.com/allpoints/events/road-trip/.
Этот масштабный тест-драйв, у которого нет аналогов ни по длительности, ни по протяженности маршрута, по мнению команды Motor Trend, станет важной страницей как в истории компании Suzuki, так и в истории автомобилей в целом.
 Справка о компании Suzuki
Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki – производство компактных и малолитражных автомобилей, а также мотоциклов, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki продает более двух миллионов автомобилей и около трех миллионов мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 193 странах мира. Автомобили Suzuki выпускаются в 23 странах; по общему количеству их выпуска компания удерживает 11-е место в мире и 5-е в Японии. В штате корпорации работают более 50 тыс. человек.
На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции компании Suzuki Motor Corporation на территории России. В настоящий момент продажами автомобилей Suzuki в России занимаются 56 официальных дилеров компании.
Полная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.suzuki-motor.ru и www.globalsuzuki.com.

Справка о Технохолдинге SUMOTORI

Технохолдинг SUMOTORI основан в 1998 году. Сегодня SUMOTORI крупнейший поставщик грузовой и строительной техники на Дальнем Востоке и в Сибири. Главный офис расположен во Владивостоке. Технохолдинг SUMOTORI является дистрибьютором японских торговых марок Hino, Unic, TCM, New Holland Kobelco; южнокорейских Everdigm, SJ Infra. В 2009 г. компания получила статус официального дилера Suzuki на Дальнем Востоке. Полная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайте www.sumotori.ru

ОмскПресс