Сам себе экстрасенс, или Как вычислить полтергейст в своей квартире

Общество

Сам себе экстрасенс, или Как вычислить полтергейст в своей квартире

В последнее время по телевидению стали очень популярны программы, где экстрасенсы со всей страны демонстрируют воистину копер-фильдовские умения. Увидеть ауру человека и диагностировать болезни, установить наличие неведомых сущностей и найти «нехорошие места» в любой квартире на самом деле может… каждый! В этом не просто уверен, но и готов этим «премудростям» научить желающих руководитель омского планетария Владимир КРУПКО.

Мужчина на глазах у изумленной публики крутит, вертит и изгибает во все стороны хрупкую девушку. Только стоит учесть, что к девушке он так ни разу и не прикоснулся, а в воздухе не поблескивают предательские лески или провода. Глаза у испытуемой закрыты, но реакция на пассы руками удивительно синхронная. «Никакого мошенничества, — уверяет Владимир Николаевич. — Всего лишь работа с полевыми структурами человека. Меня совершенно не волнует, верите вы мне или нет: я уже вышел из возраста, когда стоит спорить».

Начало

— Когда-то, 20 лет назад, мне пришлось столкнуться с сильнейшими экстрасенсами Омска, — рассказывает специалист по тайным возможностям человека. — Мы выезжали в Москаленскую зону, и я ехал туда как астроном. Экстрасенсы показывали мне аномальные места. Я был поражен: стрелки в компасе там бегали по кругу и бились в стекло, приборы показывали изменения магнитного поля, а на фотографиях, которые я получил, были светящиеся белые столбы и черные шары. После экспедиции у себя в планетарии я собрал самых сильных экстрасенсов города и спросил: «Может ли такой смертный, как я, почувствовать то, что чувствуете вы?» Мы провели ряд экспериментов, после чего я сказал: «Все, мне это понравилось. Я буду этим заниматься». И с тех пор я не могу остановиться.

Несколько упражнений можно проделать, как говорится, «не отходя от кассы», а затем определиться, верить ли словам ученого (Крупко серьезно занимается астрономией) или цинично завернуть в эту статью селедку.

Качаем энергетику

Для начала нужно правильно сесть. То есть так, чтобы, поднимаясь, вы не меняли положения своего позвоночника; сидеть следует ровно и красиво. Затем расслабляемся и держим руки перед собой, направив друг на друга раскрытые ладони, будто бы зажали между ними невидимый воздушный шар. А дальше прислушиваемся к своим ощущениям. Вы можете почувствовать тепло или холодок, возможно, покалывание. Можно попробовать «сжимать» шарик, и вы почувствуете, что чем ближе руки, тем сложнее их сжать. Кстати, это один из приемов накачки энергетики у экстрасенсов.

— Мне расположили так руки и сказали: попробуй создать волну, — говорит Крупко. — Пусти ее из левой руки в правую и наоборот. Экстрасенс, который работал со мной, стоял сзади меня. Я собрал эту энергию в шарик и мысленно кинул в него. И вдруг сзади раздалось: «Ой! Больше так никогда не делай». И вот это меня поразило больше всего.

Проверь ближнего своего

Если вы почувствовали в руках невидимый сгусток энергии (а многие люди уверяют, что так и есть), можно попробовать и другие упражнения. Теперь можно проверить, совместимы ли вы со своими близкими. Встаньте так, как показано на фотографии, закройте глаза и прислушайтесь к себе. Вполне вероятно, что одна рука у вас начнет подниматься, а другая опускаться. Если это получается, то все прекрасно. Если обе руки отталкиваются, то совместимость неполная. Если притягиваются,

то мы имеем дело с энергетическим вампиризмом.

— Если вы такое чувствуете, то просто стоит как можно меньше общаться с этим человеком. Не защищаться серебряными латами и какими-то фигурами, а просто отойти, — поясняет Владимир Николаевич.

Как увидеть ауру

— Если мы смотрим как бы в бездну, в глубину, то мы включаем так называемое мягкое зрение. Когда мы так смотрим, то мы подключаем периферийную область сетчатки глаза и расширяем диапазон зрения, — уверяет Крупко. — С помощью нескольких нехитрых упражнений можно научиться смотреть мягким зрением на человека. Как только у вас это получится, то я вам гарантирую, вы увидите свечение вокруг человека, а потом увидите и ауральные цвета.

Что нужно сделать? Самый простой способ — усадить человека перед белым фоном с мягким освещением. Затем следует сосредоточиться на межбровной точке человека, так называемом «третьем глазе», и смотреть на нее около минуты, не отводя глаз. Затем нужно пытаться анализировать пространство боковым зрением. Постепенно вы начнете видеть, что фон по контуру человека яркий и иной по сравнению с окружающим. После долгой концентрации можно попробовать закрыть глаза, и в течение 1-2 секунд вы будете видеть ауру.

Поле человека, пояснил Владимир Николаевич, имеет яйцеобразную форму, искажения вызывают психосоматические нарушения. Если у человека что-то болит, на ауре рядом с этим местом будет либо вмятина, либо выпуклость.

Как это все объяснить?

— В науке есть такие идеи, которые опережают свое время и остаются невостребованными, — поясняет наш эксперт. — Но есть и другое направление: когда в экспериментах возникают такие результаты, которые современная наука объяснить не в состоянии.

Например, одному человеку пришла в голову идея нанести на глобус те места, где происходит что-то необычное с кораблями и самолетами. И когда эти места определили, то оказалось, что они тяготеют к широте 30-35 градусов в Северном и Южном полушарии. Эта теория получила название «Теории ромбов». Ромб, как известно, состоит из треугольников. И там, где эти треугольники сходятся в узлы, мы наблюдаем странные и необычные явления. Как ни странно, там находятся центры мировых цивилизаций. Кстати, когда Вселенная родилась, то Галактики и звезды образовывались не как попало, а тоже в строго определенных местах. И в этих местах создавались узлы. То есть это правило распространяется и на Галактику. Но причин сохранения этой формы мы не знаем.

Что такое торсионные поля?

— Или вот вам другой пример, — продолжает Крупко. — Любые тела, которые есть во Вселенной, и мы с вами, состоят из атомов. Мы различаем у них массу, заряд и угловой момент вращения, то есть вращение вокруг себя. Масса определяет одно из самых главных взаимодействий нашей Вселенной — гравитационные поля. Второе — заряд. Это все электромагнитное излучение, которое нас окружает. И получается, что эти две величины отвечают за все виды взаимодействий, которые происходят в нашей Вселенной. Но неужели третья величина, которая присутствует везде, в каждом уголке нашей Вселенной, неужели она никак не влияет на наш мир?! Вот из этого вопроса родилась теория торсионных полей, или полей кручения. Значит направление вращения, форма вещества и материал вещества определяют форму и интенсивность поля. Тот самый «ромбовый» силовой каркас Земли, который я описал, четко подходит под эту гипотезу. Таким образом, получаем: из Земли выходят грани, уходящие в бездну космоса. Эти каркасы разбиваются на более мелкие линии, которые и входят в наши квартиры, так называемые линии Хартмана, линии Арно, линии Вал-маниса. Их очень много, и каждая отвечает за что-то свое, в том числе и за воздействие на человека. Если такая линия будет проходить «по ногам» вашей кровати, то она будет вызывать у вас бессонницу, если «по груди» — сердечные заболевания, если «по голове», то вы будете вставать невыспавшимися и раздраженными. Если вы находитесь на пересечении этих линий, то, соответственно, воздействие усиливается. По данным исследователей всего мира, если голова человека будет расположена на пересечении таких линий, то не исключен и летальный исход. Большую часть случаев, когда тонут корабли, падают самолеты и прочие «катаклизмы», можно объяснить этой теорией.

Аномалии есть в каждой квартире

Есть теория, согласно которой можно попытаться дома у себя определить наличие таких линий. Для этого нужны очень простые приборчики: рамочки и маятники. Сделать все это очень просто. Рамка — кусок проволоки диаметром 2-3 мм, согнутый в виде буквы «Г». Длина ручки 15 см, ствола — 30 см. На ручку можно надеть пластмассовый футляр. Чтобы произвести измерение, надо взять рукой короткий конец рамки и уравновесить ее так, чтобы длинная часть рамки смотрела горизонтально вперед и не колебалась, а затем обойти помещение по кругу, двигаясь от стен к центру. Если ствол начал отклоняться, значит, в этом месте есть аномальная энергия. Зафиксировав такие места, можно так разместить мебель в комнате, чтобы узлы геопатогенной зоны находились вне привычных мест отдыха.

Маятник может быть обычной гайкой, к нему привязывается ниточка длиной 30-40 сантиметров. Также и с помощью маятника мы находим точки.

— Верить или нет таким приборам? — улыбается Владимир Николаевич. — Вот когда вы идете со счетчиком Гейгера и он показывает высокий уровень радиации, вы же ему верите?! Хотя радиацию как таковую вы тоже не видите.

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

Мы с вами видим, слышим и ощущаем. То есть у нас работают три системы: тактильная, ауди-альная и визуальная. Каждая из них и предельно несовершенна, и удивительно совершенна. Например, зрение. С одной стороны, глаз человека способен воспринимать отдельные фотоны света, а с другой — мы видим длину волны от 400 до 700 нанометров. Нано — это l0-9. То есть мы воспринимаем полоску излучения света Вселенной в три миллионных доли миллиметра. А она излучает бесконечную полосу.Или слух. Когда человек рождается, он слышит в диапазоне от 17 до 20 тысяч Герц. Но с возрастом барабанная перепонка утолщается, и к студенческому возрасту мы слышим уже в диапазоне около 14 тысяч Герц. Причем мы перестаем различать высокочастотную составляющую. Но независимо от того, слышим мы это или нет, воздействия тех или иных звуков на нас это не отменяет. Ученые давно выяснили, что если облучить человека частотой 7,2 Герца, у человека останавливается сердце. Это резонансные частоты биения сердца. Вот вам и «лучи смерти». Частота в 6,9 Герца вызывает у человека чувство страха, ужаса вплоть до панических состояний. А например, во время вспышек на Солнце могут идти волны,одна из которых длиной в 8 Герц, а это близко к частоте биения сердца.

ОмскПресс