Пятница, 13-е, и омский футбол

Спорт

Пятница, 13-е, и омский футбол

На прошлой неделе, в среду, «Иртыш» не пал духом после шестиматчевой серии без побед. На родном стадионе подопечные Владимира АРАЙСА сумели сломить сопротивление некогда грозного «Ротора», который сейчас, как и омичи, ведёт нелёгкую борьбу за право сохранить место во втором по рангу турнире страны. А вот пятница, 13-е, стала для омского клуба поистине чёрным днем. «Иртыш» провалил матч с «Волгарём-Газпромом» со счётом 4:1. Гости, не показав чего-то сверхъестественного, сумели нанести сибирякам первое крупное домашнее поражение в сезоне.

«Волгарь-Газпром»

Лев ИВАНОВ, главный тренер:

— Сегодня получилось так, что практически все наши удары по воротам превращались в голы. Что-то похожее было два тура назад. В игре с «КамАЗом» мы били по воротам 18 раз, но так и не забили. Видимо, судьба вернула нам должок. С другой стороны, сегодня мы не очень хорошо играли. Присутствовало много ошибок в передачах и много потерь. А вообще, нам понравилось в Омске. Это была первая игра между командами. Нас хорошо встретили. В свою очередь хочется пожелать удачи команде хозяев.

— Как вам поле на омском стадионе?

— Поле послужило главным источником ошибок в передачах. Да, залысины есть, еще дождь прошел, скользко было. Да еще и бутсы плохо подобрали.

«Иртыш» Владимир АРАЙС, главный тренер:

— Два быстрых гола сломали нам весь план на игру. После перерыва нужно было что-то менять. Мы раскрылись — и получили еще. Я хочу извиниться перед болельщиками. После хорошего матча с «Ротором» эта игра не получилась вовсе. Будем разбираться, почему так произошло.

— Чего не хватило сегодня команде?

— Свежести. Я не знаю почему, но с первых минут бросилось в глаза, что команде не хватало азарта и эмоций. Наверное, можно было бы выпустить на сегодняшний матч других игроков, но у нас не столь длинная скамейка, чтобы производить масштабную ротацию.

— Как вы считаете, какова сейчас ваша главная кадровая проблема?

— По сегодняшнему матчу я понял, что у нас проблем очень много, и не только в атаке.

ОмскПресс