УК горячая вода не нужна

Общество

УК горячая вода не нужна

Пять домов по ул. Малиновского сегодня остаются без горячего водоснабжения. Технические проблемы администрация города совместно с ОАО «ТГК-11» решила, однако управляющая компания и ТСЖ, обслуживающие эти дома, не торопятся заключать договора на оказание услуги по горячему водоснабжению.

Напомним, в результате остановки газовой котельной, расположенной по ул. Малиновского, 21/1, без горячего водоснабжения осталось восемь многоквартирных жилых домов. Технические проблемы устранены: еще 27 июля муниципальное предприятие г. Омска «Тепловая компания» закончило сооружение перемычки с трубопровода от указанной котельной на трубопровод Омского филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания № 11». Однако у ТГК-11 есть договор на обслуживание только трех домов, находящихся в управлении ТСЖ «Престиж» (по ул. 5-я Крайняя, д. 10, 12 и по ул. Малиновского, д. 12, корп. 3). По ним горячее водоснабжение восстановлено с 30 июля, как уже писал «Обозреватель ». На остальные пять домов (ТСЖ «Комфорт-14» и УК «Наш Дом») предприятие также готово транспортировать горячую воду, но на данный момент нет необходимых документов. Как поясняют в ТГК-11, они готовы рассмотреть пакеты документов для заключения договорных отношений на оказание услуги по горячему водоснабжению, но ТСЖ «Комфорт-14» и УК «Наш Дом» с данной просьбой не обращались.

Как сообщил «Обозревателю » директор департамента городского хозяйства Владимир СВИРИДОВ, для обеспечения теплоснабжения вышеперечисленных жилых домов в отопительный период 2010–2011 годов мэром Омска Виктором ШРЕЙДЕРОМ утвержден целый комплекс мероприятий. Основная задача – переключение тепловых нагрузок от котельной на Малиновского, 21/1 на тепловые сети ТГК-11. «Тепловая компания» запланировала строительство теплотрассы по ул. Малиновского протяженностью 530 м и диаметром 530 мм. Сейчас фактически проложено 110 метров теплотрассы, подрядная организация занимается прокладкой теплотрассы под дорожным полотном по проспекту Королева посредством прокола. В планах – прокладка теплотрассы 1х159 протяженностью 385 м от дома № 44, корпус 1 по ул. Менделеева до ул. Малиновского. Уже проложено 385 метров теплотрассы и выполнено ее подключение к тепловой камере. ТГК-11, со своей стороны, намерена проложить теплотрассу протяженностью 295 м и диаметром 1х1000 по проспекту Королева. На данный момент выполнены работы по демонтажу 55 метров трубы диаметром 500 мм в воздушном исполнении.

Согласно плану, пояснил Владимир Свиридов, срок окончания работ определен на 15 сентября этого года.

ОмскПресс