«Авангард» победил в матче с «Югрой»

"Авангард" победил в матче с "Югрой"

Сегодня, 13 августа, в товарищеском матче омский «Авангард» обыграл ханты-мансийскую «Югру» со счетом 2:1. Этот матч стал для омского клуба первым в родном городе в межсезонье.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», уже в первой смене «ястреб» Алексей Калюжный имел возможность открыть счет, но промахнулся по шайбе, находясь напротив ворот. «Следом голкипера «Югры» хлестким щелчком проверил Червенка. На 3-й минуте под силовой прием Шишканова попадает защитник гостей Полещук и покидает лед только с помощь партнеров. Лишь в конце первого периода гости смогли организовать несколько опасных атак. Булянский не реализует выход один на один, Алтарев дважды подряд бросает с пятачка. Страж ворот омичей Алексей Кузнецов отводит все угрозы. Едва начинается вторая 20-минутка, лучший бомбардир последнего чемпионата Чехии, новобранец «Авангарда» Роман Червенка продемонстрировал залу свои бомбардирские способности – 1:0. Северяне не дрогнули и юркий Незнамов неожиданно вынырнул из-под спины защитников и с неудобной руки восстановил равновесие. Заключительную треть игры подопечные Раймо Сумманена начинают под неистовый шум трибун. «Авангард» мощно атакует, заставляет соперника ошибаться и удаляться. У «Югры» следуют подряд три удаления, и последнее приводит к пропущенной шайбе. Роман Червенка, получает передачу от своих соотечественников Шкоулы и Ягра, быстро оценивает ситуацию и как бильярдный шар вгоняет победную шайбу низом в сетку», — описывает матч официальный сайт «Авангарда».

«Получился хороший товарищеский матч. Первые два периода у нас что-то не получалось, не могли сыграться, но третьим периодом я доволен. В дальнейшем, считаю, это будет большим плюсом, если третий период будет самым сильным в нашей игре, это признак хорошей подготовки команды. Очень хорошо сыграл наш вратарь. Наша задача на сегодня – играть сплоченным коллективом, чтобы все были на своих местах. Не все получилось в начале, но к третьему периоду мы начали воплощать эту задачу в реальность», — оценил прошедший матч главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.