Прокуроры возбудили дело по отравлению

Происшествия

Прокуроры возбудили дело по отравлению

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей.

Как сообщили "ОмскПресс" в пресс-службе прокуратуры Омской области, дело возбуждено по части 2 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Максимальное наказание по ней — 6 лет лишения свободы и штраф до 500 тыс. руб.

Напомним, с 30 марта по 8 апреля текущего года в детский инфекционный стационар муниципального учреждения здравоохранения «Омская городская клиническая больница № 1 имени А.Н. Кабанова» поступило 9 детей в возрасте до 3-х лет с симптомами острой кишечной инфекции (острого гастроэнтерита).Сейчас пять из них из них находятся в хирургическом отделении, 3 — в отделении реанимации интенсивной терапии. Родители отравившихся детей связывают заболевание с употреблением молочной продукции двух организаций, поставляющих для розничной продажи на молочные кухни кисломолочные продукты собственного производства.

Организации, продукция которых. по подозрениям, стала причиной инцидента пока не называются в связи со следственными мероприятиями.

ОмскПресс