Солнце собрало друзей в Омской крепости

Общество

Солнце собрало друзей в Омской крепости

Праздники любят все без исключения – и дети, и взрослые. Но, как оказалось, не меньше нравятся они и небесным телам. В этом смогли убедиться все отдыхающие в Омской крепости в минувшие выходные.

Субботний вечер собрал на территории исторического комплекса омичей и гостей города. Многие из них заглянули в крепость специально, зная, что каждую субботу творческие коллективы города проводят здесь свои концертные программы. В этот раз жители очутились в гостях у Солнца.

– «Праздник Солнца» – так назвали мы свою концертную программу, – пояснила организатор проекта Марина КУЛЕШОВА, директор ДК «Колос». – Мы хотели подарить всем солнечное настроение, радость и чувство праздника и гордости за родной город и свою причастность к его истории.

В программе принимали участие творческие коллективы дворцов культуры «Колос» и «Загородный». Омским зрителям они представили хорошо знакомые композиции и совсем еще новые, написанные самими ребятами и руководителями. Одну из таких песен исполнил детский дуэт «Импульс».

– «Свет неземной» я посвятила своей маме, – отметила Валентина ХУДОЯН, руководитель коллектива. – В ней говорится о моих чувствах к ней, о наших отношениях. Сначала песню исполнял ансамбль дворца «Звонкая капель», а теперь дуэт «Импульс», образовавшийся на основе большого коллектива.

Лидия МАКСИМЧУК и Кристина ТИШКИНА, солистки дуэта, когда им предложили взять эту песню в репертуар, думали, сложно будет, вначале плохо получалось. Но после нескольких репетиций они «взяли и эту высоту». Кстати, девочки признались, что после того как они до конца прочувствовали песню, им стали понятны многие вещи в их взаимоотношениях со своими родными.

ОмскПресс