Какое у вас любимое место отдыха в Омске?

Общество

Какое у вас любимое место отдыха в Омске?

Прошедшие выходные надолго останутся в памяти не только жителей и гостей нашего города, но и устроителей праздника. На мероприятиях, которые проходили на различных площадках от центра до самых окраин, как никогда было много зрителей, участников. Омичи гуляли парами, семьями, группами по улицам, площадям, паркам, набережным. Складывалось впечатление, что гуляют все! А «Вечёрка» решила узнать, какие места больше всего нравятся омичам?

Ветта Анатольевна, мама Сергея ДРОБОТЕНКО:

– Больше всего мне нравится гулять на набережной Иртыша. Не так давно побывала в Омской крепости – теперь к моему любимому месту в городе прибавилось еще одно, куда я с удовольствием прихожу.

 

Сергей ШУРАЛЕВ, директор департамента физической культуры и спорта:

– Как и большинство горожан, я часто гуляю по набережной, это и Иртышская набережная и набережная Тухачевского. Очень нравится Соборная площадь и окрестности. И еще приходит на ум развлекательный комплекс «Атриум-кино».

 

Денис ЛЕВЧЕНКО, старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУСК при Прокуратуре РФ по Омской области:

– Мои любимые места отдыха в городе – это набережная Тухачевского и Зеленый остров. На набережной можно неспешно прогуляться вдоль Иртыша, а на Зеленом острове меня всегда привлекало обилие зелени, аттракционов и кафе, где можно перекусить.

 

Екатерина МУДРАГЕЛЕВА, главный редактор журнала «Дело молодое»:

– Пожалуй, парк Победы. Там много зелени, и он еще не освоен «цивилизацией». Таких мест в Омске, к сожалению, все меньше, а хочется, чтобы были зеленые зоны, где можно отдохнуть от городского шума и насладиться природой.

 

Игорь СКАНДАКОВ, директор Омского музея просвещения:

– Любимые места – там, где еще сохранились подлинные черты старинных строений. Одно из таких мест – Успенский кафедральный собор. Столько трудов туда вложено, и моих в том числе. Сегодня гости города иногда даже сомневаются, что это здание было полностью разрушено, так точно оно повторяет черты прежнего. Еще одно любимое место – Омская крепость, раньше там частенько прогуливался, и сегодня тоже. Нравится также бродить в местечке между улиц Лермонтова, Куйбышева и маршала Жукова, напротив Казачьего рынка. Там еще стоят одноэтажные строения – память о старом Омске.

ОмскПресс