Если родится тройня…

Общество

Если родится тройня…

Администрацией города Омска принято решение об обеспечении жильем омичей, в семьях которых родится сразу трое и более детей. Об этой инициативе мэрии Виктор Шрейдер рассказал в прямом эфире ГТРК «Иртыш», вручив на передаче «Как жить будем…» ключи от квартиры семье БЕЛОНОГОВЫХ, у которых появилась тройня.

Молодой счастливый отец Василий Белогонов обратился к мэру на приеме по личным вопросам с просьбой о помощи. Он рассказал, что в этом году его жена родила тройняшек, и теперь молодой семье из пяти человек приходится ютиться в съемной однокомнатной квартире. Уже на приеме Виктор Шрейдер принял решение, что администрация города поможет многодетным молодым родителям. Накануне Дня города – через 10 дней после приёма – в студии телекомпании Юлии и Василию Белоноговым вручили ключи от трехкомнатной квартиры.

Мэр отметил также, что теперь обеспечиваться жильем будут все родители, у которых в семье появляется сразу трое или более детей. «Это не эксклюзив, а решение, которое будет выполняться постоянно, пока действующая администрация руководит городом», – сказал Виктор Шрейдер.

ОмскПресс