Воспитателям сделали замечание

Происшествия

Воспитателям сделали замечание

В Омске к дисциплинарной ответственности привлечены двое воспитателей, по вине которых бродячая собака покусала детей в летнем лагере. Им объявлены замечания.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ,  прокуратура Омской области провела проверку в оздоровительном лагере при средней школе № 103.

Установлено, что утром 22 июня 2010 года в этом лагере планировался выезд детей на игровую площадку. В день выезда возле пришкольного лагеря на одного из отдыхавших детей напала бродячая собака и покусала его. Медицинский работник школы оказал ребенку первую помощь. Однако сотрудники правоохранительных органов и иные службы о случившемся уведомлены не были.

 Несмотря на данное происшествие, сопровождавшие детей воспитатели решили следовать с детьми на игровую площадку. При выходе за территорию школы бродячая собака вновь напала на четырех детей.

Таким образом, образовательное учреждение не обеспечило охрану жизни и здоровья детей. В этой связи прокурор Центрального округа  Омска внес в адрес директора школы представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены двое воспитателей лагеря – приказом директора им объявлены замечания. Кроме того, с работниками учреждения проведен дополнительный инструктаж по усилению мер безопасности, охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.

ОмскПресс