Молодые педагоги общаются «В контакте»

Общество

Молодые педагоги общаются «В контакте»

Руководители советов молодых специалистов Октябрьского и Кировского округов Денис ТОЛКАЧЕВ и Иван САВОСТИН вернулись с Межрегионального форума молодых педагогов в Республике Марий Эл, на котором встретились начинающие, талантливые и творческие учителя из 20 регионов страны.

В республике Марий Эл прошел Межрегиональный педагогический форум молодых педагогов, честь города Омска на котором представляли руководители советов молодых учителей в Октябрьском и Кировском округах Денис Толкачев и Иван Савостин.

Денис работает учителем в школе № 73, а его коллега Иван – в гимназии № 26, оба ведут активную работу в качестве членов городского совета молодых специалистов.

Напомним, что этот совет работает в городе с 1997 года. Меняется его состав, руководители, но он по-прежнему остается действенной формой организации работы с молодыми педагогами по решению насущных проблем.

С 2007 года руководит советом Вадим Зубовский, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 7 по легкой атлетике», который стал победителем городского конкурса молодых учителей «Открытие» в 2004 году.

Главные задачи, которые ставит перед собой совет, – выявление проблем профессионального роста, психолого-педагогической адаптации, организации досуга молодых специалистов и разработка предложений департаменту образования по их решению.

Совет проводит и поддерживает различные конкурсы, спортивные соревнования и турниры. Недавние выпускники педагогических вузов, которые входят в городской совет, активно общаются в Интернете. Своеобразной онлайн-площадкой стала созданная группа «Молодые специалисты города Омска» в социальной сети «В Контакте». Налажена также связь с профсоюзными организациями, фактически созданы молодежные советы профсоюзов работников образования и науки Центрального, Октябрьского и Кировского округов.

ОмскПресс