Пять тысяч милиционеров на страже порядка

Общество

Пять тысяч милиционеров на страже порядка

За общественным порядком 1 августа будут следить 5 тысяч милиционеров — сотрудники городского управления внутренних дел и подразделений УВД по Омской области.

Как рассказал начальник управления общественной безопасности администрации Омска Александр ЧУПИК, для обеспечения общественного порядка будут задействованы также подразделения внутренних войск и сотрудники частных охранных предприятий.
Стражи порядка будут также регулировать и перекрывать движение. Так, мероприятия в честь праздника предусматривают перекрытие движения транспорта 31 июля, 1 и 2 августа. Тридцать первого июля закроют движение транспорта на улице Путилова — на участке от улицы Ватутина до дома № 5 по улице Путилова – для проведения праздничной программы «Мой округ родной, мой Омск дорогой!».
В воскресенье будет перекрыто движение на Соборной площади, по улице Ленина до Ленинградской площади, по Красному Пути от 7-й Северной до ул. Интернациональной, по Иртышской набережной от Ленинградского моста до ул. Рождественского.
Кроме этого, для проведения выставки «Флора-2010» будет отменено движение пассажирского транспорта по улице Партизанской по 3 августа.
Для развоза омичей по окончании большого праздничного фейерверка 1 августа будут дополнительно поданы 300 автобусов и 80 троллейбусов. Общественный транспорт будет возить омичей и гостей города до часа ночи.

МЕЖДУ ТЕМ…
Как сообщили в мэрии, в День города в местах праздничных гуляний будет ограничена продажа спиртных напитков. Медицинские работники будут присутствовать на всех мероприятиях в честь Дня города с массовым скоплением людей, в том числе на спортивных мероприятиях и во время фейерверка. На дежурствах будет задействовано шесть реанимационных бригад скорой медицинской помощи.

ОмскПресс