Марафон завершает регистрацию

Спорт

Марафон завершает регистрацию

В Омске 31 июля завершается основной этап регистрации участников XXI Сибирского международного марафона (SIM). Желание выйди на старт 7 августа подтвердили более пяти тысяч бегунов из 10 стран мира, в том числе США, Германии, Франции, Индии, Китая, Японии.

 

Как сообщает пресс-служба облправительства, SIM в 2010 году будет посвящен юбилею марафонского движения, которому исполняется 2500 лет. В честь этого события в Омск прибудут представители федерации легкой атлетики Греции и мэрии города Марафон. Возглавят зарубежную делегацию мэр Марафона Спиридон Загарис и вице-президент федерации легкой атлетики Греции Атанасиос Вогиатис. Перед стартом SIM греки зажгут огонь марафона и проследуют с ним по трассе основной дистанции.

В программу марафона включены четыре дисциплины. Забег 42 км 195 м — для спортсменов 18 лет и старше. Эстафета — экиден — для команд из шести человек от 14 лет. 10 км — для 16-летних атлетов и бегунов взрослее. На этой же дистанции будет разыгран Кубок корпораций. Все любители спорта приглашаются на старт массового несоревновательного забега на 6 км. Последняя возможность подать заявки на участие будет предоставлена 4-6 августа.

ОмскПресс