«Геомарт» горел всю ночь

Общество

«Геомарт» горел всю ночь

В ночь с 19 на 20 июля в здании гипермаркета «Геомарт», расположенного на улице 20 лет РККА, 300, произошел крупный пожар. Причина возгорания пока устанавливается.

По данным МЧС Омской области, пожар в торговом зале гипермаркета произошел около 2 часов ночи. Огнем были повреждены сгораемые конструкции здания, а также товары – продукты питания, косметика, бытовая химия, посуда, текстиль, алкогольная и табачная продукция. К моменту прибытия пожарных в гипермаркете горела кровля объекта площадью около 6 тысяч квадратных метров, а внутри было плотное задымление. С момента возгорания до окончательного устранения пожара прошло шесть с половиной часов.

– Распространению огня в гипермаркете способствовали сразу несколько факторов – это позднее сообщение в МЧС о пожаре сотрудниками магазина, наличие в помещении легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также промедление персонала с отключением электроэнергии, – пояснили в пресс-службе МЧС по Омской области.

В тушении пожара были задействованы 124 человека личного состава, 32 авто цистерны, 1 пожарный поезд и 10 специальных пожарных автомобилей.

Сейчас на месте происшествия совместно с МЧС работает следственная группа отдела милиции № 8 УВД по городу Омску. Они устанавливают причины пожара. Одной из версий является поджог. По результатам следственных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОмскПресс