А дорога ровною лентою вьётся…

Общество

А дорога ровною лентою вьётся…

Управление благоустройства Кировского округа на минувшей неделе завершило ремонт автомобильной дороги вдоль улицы 22 Декабря. Теперь автомобилистам больше не придётся маневрировать между выбоинами и ямами на асфальте.

Ранним утром 13 июня специалисты Управления благоустройства Кировского округа приступили к ремонту автомобильной дороги на улице 22 Декабря в районе магазина «Немецкий посёлок». Асфальтовое покрытие здесь не ремонтировалось уже около трех лет и за это время изрядно поизносилось – появились трещины, выбоины и другие дефекты, портящие настроение проезжающим автомобилистам.

– Здесь всегда достаточно оживленное движение, поскольку эта дорога является въездом в город и выездом из него. Кроме того, по этому участку часто ездят большегрузные автомобили. Все это и приводит к быстрому разрушению дороги, – рассказал заместитель директора Управления благоустройства Кировского округа Виктор ОБРАЗЦОВ.

Восстановление дороги проводилось по стандартной схеме. Ремонтная бригада демонтировала поврежденное дорожное покрытие, затем вручную, а также при помощи техники разровняли асфальтобетонную смесь и уплотнили катком.

Ремонт автомобильной дороги вдоль улицы 22 Декабря проводился в соответствии с планом, согласованным с департаментом дорожной деятельности и департаментом городского хозяйства. В графике ремонта на 2010 год числится 49 дорог Кировского округа, больше половины из которых уже восстановлено.

– Работы по ремонту дорог мы начали в марте: засыпали образовавшиеся ямы щебнем, а уже в апреле приступили к укладке асфальта. В первую очередь отремонтировали дороги вдоль улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны – Кошевого, Фугенфирова, Таллалихина, Сметнева и других. Сейчас в округе отремонтировано уже 27 дорог, – сообщил Виктор Образцов.

Работы по ремонту оставшихся 22 дорог на Левобережье будут завершены до 15 октября. Общая площадь отремонтированного дорожного полотна составит 33 тысячи квадратных метров на улицах: Семиреченской, Дмитриева. Конева, Перелета, 22 Декабря, Суворова, Граничной, Ватутина, Волгоградской, Авиационной и других, а также на развязках у Ленинградского моста и путепровода по ул. 4-я Кировская. Оценить же качество укладки асфальта омские автомобилисты могут уже сейчас.

ОмскПресс