Продавцы отличились… Артистизмом

Общество

Продавцы отличились… Артистизмом

В Омске определили лучших продавцов. И в продовольственной, и в непродовольственной группах товаров ими стали сотрудники ТЦ «Омский». В тройку лидеров вошли специалисты гипермаркета «Лента» и компании «Хлебодар». Торжественный прием лучших 30 июля проведет мэр Виктор ШРЕЙДЕР.

Финал пятого городского конкурса «Лучший продавец» собрал полный зал студентов и представителей профессии – болельщиков за свои торговые предприятия – с плакатами, флагами и шарами. Такая активность натолкнула жюри на мысль установить в следующем году специальный приз для самых ярких фанатов.

В этом году среди претендентов оказались представители сильного пола, и это добавило в конкурс состязательности. Исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики Сергей СИНДЕЕВ отметил, что в этом году впервые в конкурсе принял участие представитель ООО «Евросеть – Ритейл»: за всю историю мероприятия продавцы сотовых телефонов ни разу в нем не участвовали. Менеджер по продажам этой компании Руслан КНАУС представил жюри и публике фрагмент тренинга по активизации продаж и продемонстрировал лучшие свойства одного из телефонов VIP-группы стоимостью почти 50 тысяч рублей.

Участники конкурса постоянно старались удивить жюри и публику. Менеджер торгового отдела ООО «Сибирский агросоюз» (магазин «Дачник») Елена БУТЧЕНКО произвела впечатление демонстрацией большого количества вазонов с королевскими лилиями разных сортов. Продавец ООО «ТК «Панорама-центр» Сергей ХАРИНИН создал автомобиль из воздушных шаров. Жюри «задабривали» кто как мог: вручали дисконтные карты торговых предприятий, выдавали пробники шампуней, угощали рекламируемыми продуктами…

В итоге в продовольственной группе товаров первое место завоевала Татьяна ЯНЧУК, продавец-консультант ТЦ «Омский», которая буквально покорила жюри – и не только артистичностью и оптимизмом, но и умением грамотно и быстро ответить на вопросы, касающиеся профессиональной деятельности, легко и непринужденно разрешить спорную ситуацию в пользу покупателя. Второе место досталось ее коллеге Наталье ИВЛЕВОЙ, бронза у Евгения БЕЛЯЕВА, заместителя руководителя секции ООО «Лента».

Лучшим продавцом города в группе продовольственных товаров стала Анастасия ВЯЗОВСКИХ, продавец-консультант супермаркета «Сытная площадь» ТЦ «Омский». Второе место – Сергей ПОКАЧАЛОВ, продавец-логист ООО «Лента», третье – Татьяна МОИСЕЕВА, продавец булочной-кондитерской «Лакомый мир» ООО «Хлебодар». Лучшие продавцы уже получили дипломы и ценные призы, а 30 июля они станут станут участниками торжественного приема, на котором ленты победителей им повяжет мэр Виктор Шрейдер.

ОмскПресс