Орден за воспитание

Общество

Орден за воспитание

В начале этого года Президент России наградил орденом «Родительская слава» многодетных родителей (усыновителей) Владимира и Надежду ПОПОВЫХ, воспитавших сразу четверых защитников Отечества и дочь-музыканта.

Семья Поповых — династия военных. Глава семьи, Владимир Попов, в 1979 году окончил Омское высшее общевойсковое командное училище им. М. В. Фрунзе. После училища служил в Группе советских войск в Германии, в июне 1984 года прибыл в Гвардейский учебный мотострелковый полк, находящийся в поселке Светлый. Десять лет Владимир Васильевич служил в 242-м учебном центре ВДВ. В составе миротворческих сил побывал в Боснии и Герцеговине.

Годы службы не прошли зря. Сыновья Василий, Анатолий, Павел и Иван избрали профессию защитника Отечества. Василий Попов сейчас командир учебного взвода в 242-м учебном цент ре подготовки младших специалистов ВДВ и недавно получил воинское звание старшего лейтенанта. Остальные сыновья служат в знаменитой 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии в городе Пскове.

ОмскПресс