«Сибирьтелеком» предоставит возможности дистанционного обучения для детей в Омской области

Общество

«Сибирьтелеком» предоставит возможности дистанционного обучения  для детей в Омской области

Компания «Сибирьтелеком» признана победителем в проведении конкурса на оказание услуг по подключению и предоставлению Интернет-доступа для детей-инвалидов в Омской области. Данный конкурс был объявлен бюджетным учреждением Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования».

В рамках федеральной программы «Дети-инвалиды» компания «Сибирьтелеком» до 14 августа 2010 года предоставит доступ в сеть Интернет для дистанционного обучения на дому 35 детям-инвалидам. В режиме видеоконференцсвязи дети с ограниченными возможностями смогут полноценно учиться и общаться со сверстниками на скорости доступа к Интернет-ресурсам 512 Кбит/сек.
«Сибирьтелеком» – социально ориентированная компания, которая не остается в стороне от социальных проблем, активно участвует в значимых для регионов проектах. Предоставляя каналы связи для обучения детей-инвалидов, мы стремимся помочь им в социализации, выборе жизненного пути и определении профессии», — отмечает директор Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком».
Компания ОАО «Сибирьтелеком» уже участвовала в реализации региональных программ «Дети-инвалиды» в Иркутской, Кемеровской областях, республике Хакасии, Забайкальском крае, в ходе которых было подключено к сети Интернет 50 детей с ограниченными возможностями. В перспективе компания намерена принять участие в аналогичных конкурсах в других регионах и подключить свыше 500 детей и учителей образовательных учреждений к сети Интернет для дистанционного обучения.

ОАО «Сибирьтелеком» (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи — ISIN: US8257351036, WKN: 260452) — один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 34% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг на долю компании приходится 76% услуг местной связи, 97% — услуг внутризоновой связи, 60% — услуг доступа к сети Интернет, 21% — сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и свыше 5,4 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер – ОАО «Связьинвест» (50,67% обыкновенных акций компании).

ОмскПресс