Первоапрельская не шутка

Происшествия

Первоапрельская не шутка

Утром 1 апреля рядом с библиотекой имени Пушкина загорелся Региональный центр по связям с общественностью.

Сигнал о пожаре на пульт службы «01» поступил в 7.52. Первые пожарные машины оказались на месте ровно через пять минут, в 7.57. Спасателей вызвал сторож. С его слов, он пытался справиться с пожаром сам, но ситуация вышла из-под контроля.

Когда на место прибыли спасатели, горел первый этаж – торговые павильоны с оргтехникой и канцтоварами на площади 270 квадратных метров. Пожарные с помощью 15 единиц спецтехники потушили пожар, которому был присвоен третий ранг сложности, в течение часа, однако 15 коммерческих киосков (всего их на первом этаже 26) вместе с техникой и выручкой спасти не удалось. Еще несколько торговых точек сильно закоптило.

По состоянию на 7 апреля, в здании политцентра уже проведены работы по устранению причин пожара, следов пожара ни снаружи, ни внутри уже не видно. Поскольку владельцев сгоревшей техники было много, следствие получило 10 дней на установление суммы материального ущерба. О причинах пожара говорить также рано, сообщили «Вечерке» в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области. Версию о поджоге пожарные не отрицали, впрочем, руководство МЧС заявило, что предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки над одним из киосков. Было это замыкание или поджог, станет известно позднее.

ОмскПресс