Первомай отметим на дачах

Общество

Первомай отметим на дачах

Первые рейсы автобусов по садовым маршрутам откроются 1 мая, так что майские праздники омские дачники смогут провести на свои «фазендах».

Как сообщил директор департамента транспорта Владимир Губер, переход муниципального пассажирского транспорта на летнее расписание и открытие движения автобусов на садовых маршрутах планируется начать с 1 мая. Перевозка дачников и огородников будет осуществляться по 85 автобусным маршрутам, в том числе по 47 сезонным садовым маршрутам и трём – круглогодичным маршрутам (№ 10, 114, 119), которые будут продлены на летний период до садоводческих массивов.

По опыту работы прошлых лет, а также по результатам обследований пассажиропотока, предполагается, что в весеннее-летний период автобусы по садовым маршрутам будут курсировать по следующему графику:

– с 1 по 24 мая – 3 раза в неделю и в праздничные дни;

– с 25 мая по 13 сентября – 4 раза в неделю и в праздничные дни;

– с 14 сентября по 11 октября – 3 раза в неделю. В мае первый выезд автобусов «на сады» планируется осуществлять в 8 часов утра, с июня – в 7 часов, а последнее отправление автобусов от садоводческих товариществ в город – в 19.30–20.00.

ОмскПресс